Медленная смерть в пакетиках: об опасном чае рассказал врач из Ярославля

Медленная смерть в пакетиках: об опасном чае рассказал врач из ЯрославляДевушка думает, стоит ли пить опасный напиток/ фото ProГород

Ученые обнаружили опасные элементы в популярном среди россиян напитке

Всем мы пьем чай по несколько раз на дню. Однако, ученые советуют отказаться от этого напитка. Как сообщает издание «ТАСС», в чайных пакетиках обнаружили миллиарды микрочастиц пластика. Ярославский доктор медицинских наук Дмитрий Петровский рассказал, как это может отразиться на организме человека.

- Действительно, пластиковый чайный пакетик будет оставлять "пластиковый след" в вашем чае, и в вашем организме, - считает эксперт. - Поэтому, несмотря на футуристический и привлекательный вид такого пакетика, чтобы не питаться пластиком, лучше использовать традиционные бумажные пакетики и покупать чай расфасованный в такие пакетики. Микрокусочки древесной клетчатки в чае тоже не добавляют ему вкуса, но более безопасны для организма. Еще более разумным является использование непакетированного чая. При употреблении чая необходимо не забывать о принципе разумной достаточности. Поэтому употребление более 2-3 чашек крепкого чая в день лучше избегать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости