Золото отдавали сами: ярославец придумал хитрый способ обдурить народ

Золото отдавали сами: ярославец придумал хитрый способ обдурить народМужчина перепродавал награбленное, чтобы выручить деньги/ фото ProГород

Ради денег отчаявшийся мужчина был готов на все, даже на нарушение закона

Серьги, браслеты и кольца потекли в карманы ярославца рекой. Мужчина представлялся ювелиром и собирал у наивных ярославцев украшения, чтобы починить. Он выписывал людям квитанции и обещал сделать все быстро и качественно, однако, в самый неподходящий момент переставал отвечать на звонки и скрывался со всех радаров.

- Мужчина открыл ювелирные салоны на улице Светлой и проспекте Машиностроителей, - сообщают в пресс-службе прокуратуры по Ярославской области. – После серии краж мужчина переехал в Амурскую область. Тогда судебные пристава-исполнители за многочисленные долги опечатали его ювелирную мастерскую, арендодатель помещения расторг договор. Вернувшись в Ярославль, подсудимый ни ювелирные изделия, ни лом золота, ни денежные средства своим клиентам не вернул.

Свою вину мастер не признает. Сейчас его подозревают в 16 преступлениях, ему грозит срок в виде трех лет лишения свободы в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости