Выносили оборонку частями: арестовали руководителя завода и его подельника в Ярославской области

Выносили оборонку частями: арестовали руководителя завода и его подельника в Ярославской областиТак проходило задержание. Фото: источник

Подробности громкого уголовного дела. Криминальная история тянется с 2017 года.

Накануне сотрудники ФСБ скрутили в рыбинском кафе Ярославской области руководителя одного из предприятий оборонно-промышленного комплекса. Сейчас стало известно, что он и его предполагаемый подельник арестованы. 

Под стражу заключили сотрудника акционерного общества «Рыбинский завод приборостроения» из числа руководства и должностного лица организации, контролирующей качество поставляемой продукции, - поясняет старший помощник руководитедя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская.

Обоих подозревают в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

 Преступление раскрыто в ходе оперативного эксперимента, который проводили сотрудники УФСБ в Ярославской области. По данным следствия, подозреваемые вступили в сговор еще в 2017 году. Они собирались получить взятку от гендиректора одного из предприятий. Деньги им обещали за помощь в заключении между данным предприятием и Рыбинским заводом приборостроения договоров на поставку комплектующих, за отсутствие претензий к качеству продукции. Мужчин взяли при получении транша. 

Стоит отметить, что речь идет о комплектующих военной техники. Теперь вопрос стоит и об аресте взяткодателя. 
Как брали подозреваемых.

...

  • 0

Популярное

Последние новости