"Не можем на них повлиять": мэр Ярославля о скором скачке цен в маршрутках

"Не можем на них повлиять": мэр Ярославля о скором скачке цен в маршруткахМэр рассказал о повышении стоимости в маршрутке, фото Pro Город

Как обстоит ситуация сейчас - рассказал Владимир Волков ярославским журналистам на пресс-завтраке

Сегодня, 1 октября, автобусы, троллейбусы и трамваи перешли на новый тариф. Теперь стоимость проезда в муниципальном транспорте - 28 рублей. О том, что поменялось для льготников и чего ждать от маршрутчиков, рассказал мэр Ярославля представителям СМИ на пресс-завтраке. 

- У нас в городе около трех лет не повышалась стоимость проезда в муниципальном транспорте, - объяснил Владимир Волков, - мы впервые за долгое время повысили зарплату нашим водителям... у нас сейчас сократился отток водителей на муниципальных предприятиях. К вопросу о льготниках - для них ничего не изменится, льготники останутся с тем же тарифом, что и был. 

На вопрос о стоимости проезда в маршрутках, Владимир Волков объяснил, что перевозчики вправе установить свою цену на билет. 

- Есть коммерческие перевозчики, - отвечает градоначальник, - мы не можем повлиять на перевозчиков... если они установят проезд в 40-50 рублей, к ним никто не сядет. Люди при такой стоимости предпочтут автобус. К нам уже поступило несколько заявок на повышение стоимости проезда от коммерческих перевозчиков.

Оглашать суммы градоначальник отказался, но уверил, что повышение стоимости проезда в маршрутках примерно соответствует стоимости билета в муниципальном транспорте. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости