"Был цирк": мэр рассказал правду о зимней уборке Ярославля

"Был цирк": мэр рассказал правду о зимней уборке ЯрославляМэр рассказал о подготовке к зимнему сезону / Фото: Прогород

Глава города раскритиковал то, как чистили от снега улицы в предыдущий период

Сегодня в ресторане на набережной прошла встреча мэра с журналистами, на которой мэр отвечал на самые актуальные вопросы. К примеру, готов ли город к зиме и будет ли парад техники в преддверии зимы.

- В прошлом году устроили цирк ( имеется ввиду парад техники на Советской- прим. ред.), - возмутился мэр. - Показали 130 единиц техники, а по факту на улицы города вышли не более 50. Люди, которые за это отвечали, уже отстранены о должностей. Сейчас новые сотрудники работают в условиях жесточайшего бюджета- нарощенный долг Спецавтохозяйства составляет 48 миллионов рублей.

Несмотря на трудности, как утверждает Владимир Волков, уже сейчас закуплена новая техника, такая, как трактора, которые смогут чистить тротуары от снега. Рассматривается и дальнейшее увеличение штата техники. Сейчас спецавтохозяйство обслуживает Кировский, Фрунзенский, красноперекопский и с недавнего времени еще и Заволжский районы. Последний до этого момента обслуживала компания "Яравтодор", которая, по мнению градоначальника, со своей работой не справлялась.

- Все лето прибордюрная грязь не убиралась, - заметил Волков.-Четыре человека работали на весь район.

Будет ли нынешняя зима отличатся от предыдущего периода- покажет время.

...

  • 0

Популярное

Последние новости