Тараканы под подушкой: Депздрав ответил на сообщения об антисанитарии в больнице Ярославля

Тараканы под подушкой: Депздрав ответил на сообщения об антисанитарии в больнице ЯрославляВ Ярославской больнице нашли таракана/ Фото: Елена Кузнецова/ Фейсбук

Депутат Елена Кузнецова выложила фото из медицинского учреждения, которые шокировали горожан

Тараканы повсюду... на полу, в одежде, постели и даже еде. Ситуация в больнице номер 9 ужаснула не только пациентов, но и обывателей. 

- По словам очевидца, тараканы "пешком" ходят по лежачим больным. После увиденного он не мог ночью заснуть, - пишет Елена Кузнецова на своей странице в сети Фейсбук.

К сожалению, такие ситуации происходят не в первый раз. Но с ними, по утверждению медиков, в организациях продолжают бороться.

- Мы сделали запрос информации у руководства больницы и получили ответ: в КБ№9 дважды в месяц проходит дезинфекция всех отделений. Занимается этой работой подрядная организация, -ответили в департаменте здравоохранения Ярославской области.- Завтра главный врач Кб №9 еще раз вызовет представителей подрядной организации и оформит претензию. А к сотрудникам хозяйственной службы будут применены меры дисциплинарного характера.

По данным департамента, в будущем году в больнице номер 9 будет отремонтировано урологическое отделение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости