Яйца сведут в могилу: любителей "глазуньи" ждет страшные диагноз

Яйца сведут в могилу: любителей "глазуньи" ждет страшные диагнозДаже такой привычный продукт может вызвать проблемы со здоровьем, фото Pro Город

Американские биологи провели эксперимент - кормили людей ежедневно яичницей

Любите яичницу? Задумайтесь о своем здоровье. Американские исследователи провели два "вкусных" эксперимента - они предложили люде питаться ежедневно куриными яйцами. В первом случае участники сами выбирали способ приготовления яиц: варили вкрутую и всмятку, жарили в виде глазуньи или омлета. В данном случае анализы не показали особых изменений в организме испытуемых. Второй эксперимент выглядел иначе: люди ежедневно завтракали яичницей с беконом и разнообразными добавками. Из-за этого у испытуемых изменился уровень глюкозы в крови. Это приводит к целому списку серьезных заболеваний. Об этом сообщает агентство ФАН. 

Также высокий уровень глюкозы в крови может понизить выживаемость онкобольных. Таким образом ученые пришли к выводу, что контроль питания и вдумчивый подход к выбору приготовления тех или иных продуктов поможет решить многие проблемы со здоровьем. Ярославский онколог Дмитрий Петровский подтверждает, что самое главное постоянно следить за своим рационом и не переусердствовать с любимыми продуктами. 

- Любой продукт может вызвать рак, если употреблять их в пищу каждый день, - поясняет Дмитрий Петровский. - Нужно делать так, чтобы ваш рацион был разнообразным, тогда риски заболеть онкологией будут снижены. В первую очередь стоит отказаться от алкоголя и жирной пищи. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости