Душил пациентов в больнице: убийцу из Ярославля обследуют врачи

Душил пациентов в больнице: убийцу из Ярославля обследуют врачиМужчину везли в психбольницу, но пришлось его оставить в палате терапевтического отделения, фото из архива Pro Город

Жуткая история шокировала ярославцев этим летом - следователи поставили точку в этом деле

От буйного пациента отказались врачи психиатрической больницы - закончилось это трагедией. Завершено расследование громкого дела о жестоком убийстве в больнице Ростова. Напомним, в ночь с 11 на 12 августа в терапевтическом отделении один пациент набросился на спящего соседа и задушил его. Как оказалось, ранее буйного мужчину привозили в психиатрическую больницу, но после обследования принять его отказались. Выбора не было - человека, который вел себя агрессивно, вернули обратно в терапевтическое отделение. 

- Установлен факт нахождения мужчины в состоянии невменяемости на момент совершения им общественно-опасного деяния, - рассказывает старший помощник руководитель СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская, - он признан нуждающимся в применении к нему принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в условиях стационара. 

Сейчас дело о буйном пациенте и его жертве передано в суд. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости