Губернатор: «1800 мест в яслях для малышей от полутора до трех лет создадим к 2021 году»

Губернатор: «1800 мест в яслях для малышей от полутора до трех лет создадим к 2021 году»Строительство яслей в Рыбинске, фото Правительства Ярославской области

Строительство ведется в рамках нацпроекта «Демография»

В Ярославле и области продолжается активное строительство дошкольных учреждений для детей от полутора до трех лет.

Так, в самое ближайшее время в регионе появятся ясли на сорок мест. Их строительство началось на улице Крестовой. Это центр Рыбинска. Подобный объект - не единственный. Готовятся к сдаче ясли на Солнечной улице. А до конца 2019 года в городе заложат еще два объекта для малышей: на улицах ВЛКСМ и Лизы Чайкиной.  Конкурсные процедуры по яслям уже вошли в завершающую стадию.

– Строительство яслей – это новый этап развития нацпроекта «Демография», – отметил в своих социальных сетях губернатор Дмитрий Миронов. – Увеличение рождаемости – одна из приоритетных государственных задач, и решить ее можно в том числе созданием мест в дошкольных учреждениях для самых маленьких. В ясли детей берут уже с полутора лет, как раз когда заканчивается выплата декретных пособий. Строительством таких объектов мы обеспечиваем условия для пополнения семейных бюджетов, а вместе с этим – и желание иметь детей. 


Глава региона сообщил, что до января будущего года в регионе начнется строительство еще четырех яслей. Помимо этого двое яслей заложены в этом году и трое - в прошлом 2018-м. Объекты позволят принять порядка 610 малышей возрастом от полутора до трех лет. В целом же, к 2021 году количество мест в детских в садах, увеличится в три раза.


Работы на улице Крестовой в Рыбинске идут с опережением графика. К данному моменту уже вырыли котлован, забили сваи, завершился перенос инженерных сетей. Строительство находится под постоянным контролем. Накануне площадку посетили заместитель директора регионального департамента строительства Александр Черневский и глава Рыбинска Денис Добряков.

На само строительство яслей заложено более 43 миллионов рублей. Сдать их планируют к сентябрю следующего года.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости