Бабушка бежала за автобусом, тащившим ребенка в дверях: рассказ мамы о ЧП в Ярославле

Бабушка бежала за автобусом, тащившим ребенка в дверях: рассказ мамы о ЧП в ЯрославлеВодитель не видел, что за автобусом бежит женщина и просит остановится, фото из архива Pro Город

Инцидент произошел, когда бабушка с шестилетним внуком садились в автобус

Автобус номер 44 остановился около Леонтьевского кладбища. Водитель не заметил, что пассажиры не успели зайти в автобус, и рванул с места. О том, что происходило дальше, рассказала мама пострадавшего мальчика.

- Моя мама подсадила ребенка на ступеньку, но водитель, даже не удостоверился, что люди зашли, захлопнул дверь и придавил ребенку ногу, - рассказывает ярославна корреспондентам "Pro Город Ярославль", - он стартанул и быстро поехал, протащив перепуганного ребенка примерно 50 метров вдоль дороги. Все это время моя мама бежала за автобусом, поддерживая ребенка и пытаясь привлечь внимание водителя. Окружающие водители на дороге сигналили. К счастью, мимо проезжал наряд полиции, который быстро среагировал на происходящее. Ребенку быстро вызвали скорую, так же приехали ГИБДД. Сына доставили в 3 детскую больницу, где его осмотрели, сделали узи, рентген и все необходимые анализы. Но то, что произошло не лезет вообще ни в какие рамки! Сын напугался очень и не отходит от меня, хотя обычно он более, чем самостоятельный ребенок. У него осталась огромная ссадина на животе.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщили в полиции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости