О строительстве нового заводе по производству мороженого рассказал губернатор Ярославской области

О строительстве нового заводе по производству мороженого рассказал губернатор Ярославской областиГубернатор Дмитрий Миронов и генеральный директор ООО «Айсберри-ФМ» Роман Лола подписали соглашение, фото Правительства Ярославской области

Заработать предприятие может уже в 2021 году

Новый завод по производству мороженого построят в Ярославской области. Он появится на территории опережающего развития в Тутаеве будет построен завод по производству мороженого.

Соглашение о реализации нового инвестпроекта сегодня подписали губернатор Дмитрий Миронов и генеральный директор ООО «Айсберри-ФМ» Роман Лола.

– Мы очень рады приходу в регион такого инвестора, как «Айсберри». Это один из крупнейших в России производителей мороженого, – отметил Дмитрий Миронов. – Популярность продуктовой линейки компании привела к росту мощностей вологодского завода компании, и наш регион смог предложить лучшие условия для расширения производства. Предприниматели оценили транспортную доступность территории, а также возможности тутаевской ТОР и меры поддержки, которые у нас предусмотрены для инвесторов. Будем и дальше стремиться к тому, чтобы на различных продуктах появлялась надпись «Сделано в Ярославской области».

На постройку планируют потратить 1,3 миллиарда рублей. Заработать предприятие может уже в 2021 году. Открытие намечено на второй квартал, на четвертый намечен запускается производства. Планируется, что к 2022 году завод заработает на полную мощность и сможет производить до 6-7 тонн продукции в месяц. 

Открытие завода также позволит обеспечить работой порядка 500 человек.

- Данный проект для нашей компании знаковый и приоритетный, – сказал Роман Лола. – И хотя это наше третье производство, совершенно новую и такую технологически современную фабрику мы создаем впервые. 

Инвесторы надеются, что сотрудничество с Ярославской областью станет максимально плодотворным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости