Ярославский пенсионер отдал злоумышленнице 12 тысяч долларов

Мужчина снял все свои накопления со сберкнижки

Второго октября, пожилую ярославскую пару обманули на 12 тысяч долларов. История началась с того, что к 76-летнему пенсионеру на улице подошла женщина. Она рассказала про свою нелегкую жизнь, что приехала издалека и занимается торговлей. Мужчина решил помочь ей и позвал к себе домой. В квартире находилась его супруга. Она гостеприимно приняла незнакомку. За чашкой чая она продолжила рассказ про свою "нелегкую жизнь".

Женщина достала сумку с российскими и американскими купюрами и сказала, что у нее так много денег, что негде хранить. К тому же ей должны прислать еще, но счета в банке нет. Мошенница договорилась с пенсионером о том, что на его сберегательную книжку поступят деньги, а те которые лежат у него, он передаст ей.

Он согласился, и они поехали в отделение банка на улице Рыбинской. Пенсионер снял 12 тысяч долларов и отдал мошеннице. Она сказала, что на сберкнижку пенсионера уже поступила сумма, которую он ей отдал. Пенсионер решил проверить, так ли это на самом деле. Но никакие деньги на счет не поступали. Выйдя из отделения банка на улицу, женщины он, конечно, не увидел.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Полицейские разыскивают подозреваемую. Приметы мошенницы: женщина на вид 45 лет, славянской внешности, полного телосложения, рост около 165 см, волосы русые. Была одета: в кофту серого цвета с орнаментом в виде квадратиков, юбку черную, на голове светлая вязаная шапка.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости