"Перестал дарить жене украшения": Минпромторг объяснил скупость ярославцев

"Перестал дарить жене украшения": Минпромторг объяснил скупость ярославцевРоссияне стали реже покупать ювелирные украшения, фото из архива Pro Город Ярославль

На самом деле жадность тут не при чем - реальные причины сокращения продаж ювелирных украшений назвали в ведомстве

Россияне стали реже покупать и дарить ювелирные украшения. К такому выводу пришли специалисты Минпромторга. Об этом сообщает Rambler News Service. В ведомстве уточнили, что за последние пять лет продажа золотых украшений сократилась в 1,8 раза. Ситуация с серебряными украшениями не лучше. Причиной в Минпромторге называют падение доходов.

- Что золото, что камни, их цены котируются в долларах США, и, соответственно, мы сильно зависим от курса валюты. - цитирует Rambler News генерального директора Гильдии ювелиров России Эдуарда Уткина. - Поэтому получились такие ножницы: доходы упали, а себестоимость продукции выросла.

Ярославцы признались, что покупать ювелирные украшения перестали уже давно.

- Я давно перестал дарить жене украшения, - признается Николай Никитинский в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте, - во-первых, хорошая жена понимает, что есть в семейном бюджете более важные статьи расходов, чем новые сережки. Во-вторых, магазинов в городе много, а цены такие, словно ни у одного из них конкурентов нет!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости