"За детей не боитесь": власти заставят открыть подвалы в домах

"За детей не боитесь": власти заставят открыть подвалы в домахКршки смогут согреться зимой в подвалах домов, фото из архива pro Город

Правительство РФ подготовило новый проект постановления позволит обеспечить "гуманное отношение к бездомным животным

Бездомных животных на улицах российских городов очень много. Зимой, когда температуры очень низкие, кошки погибают от холода прямо во дворах многоквартирных домов. Чтобы спасти животных от гибели, Правительство России разработало проект постановления о том, что продухи в подвалах домов должны быть открытыми. Об этом сообщает "Тасс".

Ярославцы признались, что это первое предложение правительства, которое они одобряют.

- Отлично, давно пора... жаль только выполнять это сомневаюсь, что кто-то будет, -пишет Александр Серяков в группе "Жесть Ярославль" ВКонтакте.

О том, что замурованные окна в подвалы не дают кошкам возможности ловить крыс и мышей, известно многим. Но даже гости Ярославля заметили, что Столицу Золотого кольца атаковали грызуны.

- Сама с Воркуты, была в гостях у сына в Ярославле, - рассказывает Светлана Башкова в группе "Жесть Ярославль" ВКонтакте, - как-то стояла на балконе, который выходит во двор, где детская площадка. Я пришла в ужас,у вас же крысы пешком ходят... За детей не боитесь?

Обсуждайте самые необычные новости Ярославля, подписывайтесь на канал "Pro Города" в Инстаграме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости