Утро обысков штаба Навального: кого проверяют в Ярославле

Утро обысков штаба Навального: кого проверяют в ЯрославлеВолна обысков прокатилась по всей стране. Фото Следком и офиц.страница Алексея Навального ВК

Следком проверяет активистов в 30 регионах страны.

Сегодня утром, 15 октября, правоохранительные органы проводят серию обысков у волонтеров штабов Алексея Навального - по всей стране.

  Сегодня в рамках предварительного следствия в 30 субъектах проводятся обыски в штабах самой организации, а также по месту жительства ряда сотрудников региональных подразделений ФБК, - сообщают в Следственном Комитете России. - Изымаются предметы и документы, имеющие значение для расследования.

Обыски связаны с уголовным делом по совершению финансовых операций.

 Наложен арест на открытые ФБК в кредитных организациях счета, - продолжают в СледКоме. - Установлено, что на указанные счета поступали денежные средства из иностранных источников. 

В Ярославле, по данным телеграм-канала "Ярославский паноптикум", обыск проходит у замкоординатора штаба Навального. Затем планируется допрос ярославца. Отмечается, что мужчина официально числится безработным с 2017 года, однако в 2018 году приобрел танхаус. 

Подпишитесь на Инстаграм "Pro Города" и обсуждайте самые горячие новости Ярославля. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости