"Я никогда не сижу": лайфхак от ярославцев, как обойти очередь в поликлинике

"Я никогда не сижу": лайфхак от ярославцев, как обойти очередь в поликлиникеЯрославцы жалуются на очереди в больницах/ Фото: архив Прогород

Время нахождения в поликлинике у горожан может достигать 4-5 часов, так говорят ярославцы

Проблемы не в медиках, а в системе... Ярославцы часто жалуются на проблемы, которые возникают в здравоохранении у нас в городе. Очереди, особенно к узким специалистам, это бич современности. Проблема назрела давно- кто-то из специалистов уходит работать в частные клиники, многие после мединститута уезжают работать в другие города или совсем снимают халат эскулапа и меняют профессию.

Вступайте в нашу группу в социальной сети "Вконтакте".

Дефицит кадров приводит к огромным очередям, а пациенты даже устраивают драки, чтобы попасть к специалисту. Как обойти очередь? Таким вопросом задаются многие. Ярославна по имени Светлана рассказала, как попасть к медикам без очереди.

- Я стараюсь по мере возможности к узким специалистам ходить платно...и вот почему... Как-то я иду из своей поликлиники,а у подъезда стоит соседка...и спрашивает..чего ты такая уставшая? Я ей говорю..да как же..явка была на 9 утра,а к доктору я попала в районе обеда:( Сижу в очереди,а доктор выглянет-" анна ивановна"...заходите, - рассказывает женщина - Потом пройдет из очереди один человек и снова.." иван петрович-заходите"!..ну как тут будешь спорить с доктором???А соседка меня и спрашивает...а ты так просто ходишь? А как надо...спрашиваю я? Ответ меня убил наповал!!!! А я кладу ей в кармашек 500 рублей...и никогда не сижу-она сама вызывает!! Больше я и не хожу к нашим специалистам!!!

Правда, вряд ли кто-то пойдет на такие ухищрения, да и лишних денег у пенсионеров, которые нуждаются в лечении, как правило, не бывает. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости