Вышвырнуть не смогут: новый способ борьбы с безработицей в Ярославле предложили власти

Вышвырнуть не смогут: новый способ борьбы с безработицей в Ярославле предложили властиНовые льготы предложили ввести для предпенсионеров/ Фото: архив Прогород

Правда "оградить от неприятностей" взялись только людей предпенсионного возраста

В стране планируется ввести новую категорию граждан, возраст которых приближается к пенсионному и они являются безработными. Они будут иметь право получать квалифицированную юридическую помощь совершенно бесплатно. Это может помочь многим обеспечить себя работой, решить те или иные проблемы людям, которые финансово не могут позволить нанять в помощь специалиста.

-Соответствующий законопроект был одобрен комитетом по государственному строительству и законодательству, а рассмотрение произойдет уже на ближайших заседаниях Госдумы, - сообщает Парламентская газета.

Вступайте в нашу группу в социальной сети Вконтакте.

Специалисты сообщают, что из 10 миллионов человек в России предпенсионного возраста работают только 40 процентов. 
В Ярославле также всеми силами пытаются побороть безработицу.

-На конец августа 2019  уровень регистрируемой безработицы составил 1.2 процента и по сравнению с аналогичным периодом 2018  увеличился на 0.1 процентного пункта, - сообщили в Ярстате.- К концу августа 2019 г. в органах службы занятости населения состояли на учете 9.4 тыс.человек не занятых трудовой деятельностью граждан, из них 8.0 тыс.человек имели статус безработного, в том числе 6.7 тыс.человек получали пособие по безработице.

...

  • 0

Популярное

Последние новости