Гидрометцентр назвал две приметы, которым можно верить: что ждет ярославцев

Гидрометцентр назвал две приметы, которым можно верить: что ждет ярославцевКакая погода ждет ярославцев на этой неделе, фото из архива Pro Город

Синоптики заявили, что проверили все существующие народные приметы, которые предсказывают погоду

Народным приметам можно верить, но не всем. К такому выводу пришли специалисты Гидрометцентра России - они проверили все популярные приметы, чтобы определись те, которые работают. Об этом сообщает ТАСС. 

- Мы проверили абсолютно все приметы, которые якобы работают... есть две приметы, которые действительно оправдываются, но они для краткосрочного прогнозирования, - цитирует ТАСС главу Гидрометцентра России Роман Вильфанд, - первое – красное солнце во время захода означает, что день завтра будет погожий, а если оно белесое – дожди и непогода. Это действительно так. 

Второй приметой, которая действительно работает, оказалась: низко летящие птицы предсказывают дождь. Объяснение оказалось очень простым, из-за высокой влажности воздуха крылышки мошкары намокают, а птицам приходится снижаться, чтобы поймать насекомых для пропитания. 

Обсуждайте самые необычные новости Ярославля, подписывайтесь на канал "Pro Города" в Инстаграме.

К сожалению, не у всех ярославцев есть возможность и время наблюдать за заходом солнца. Поэтому жителям Столицы Золотого кольца о погоде на эту неделю рассказали синоптики центра погоды "Фобос".  

- Завтра в течение суток ожидается пасмурная погода и небольшой дождь, - сообщают синоптики, - ночью ожидается +4..+6°, днем +10..12°. 18 октября, ожидается пасмурная погода и небольшой дождь. Ночью +9..11°, днем +7..+9°, ветер северо-восточный, умеренный. 19 октября, в течение суток на фоне повышенного давления ожидается пасмурная погода и небольшой дождь. Ночью +7..+9°, днем +11..13°. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости