"Загнетесь лет через пять": ярославцы о вакансиях в городе

"Загнетесь лет через пять": ярославцы о вакансиях в городеЯрославцы рассказали, как тяжело работать в городе/ Фото: архив Прогорода

В каждом регионе возникают свои проблемы, у кого-то с поиском вакансий, у кого-то с наймом специалистов

Новость о том, что в России думают ввести четырехдневную рабочую неделю, а зарплату и рабочие часы, возможно, придется делить с коллегами, не порадовала ярославцев. Горожане рассказали, что они думают о вакансиях в Ярославле и раскрыли тайны тяжелых профессий, которые кажутся легкими на первый взгляд.

-Графики предлагают такие - работа по 12 часов в графике 3\3 (возможно, будут вызывать в выходные.), или 5\2 с плавающими выходными. Продавец-логист, оплата 94,50 в час. Работа полностью на ногах, физически тяжелая (бакалея-банки консервы, тушенка, овощные , сахар-песок, соль , масло растительное и т.п.), выкладка, ценники, сроки. Обед по декларации-1 час, по факту-30 минут. По з\п не получается даже 17 тыс грязными. Вы пойдете даже на 8.5 часов интенсивной работы без возможности присесть даже на 10 минут в час? Если да, то через 1-2 года у вас будет варикоз, а через 5 останетесь инвалидом. Это нормальная работа?, - возмущается читательница "Прогорода" Ирина Чистякова.-  Моя знакомая, работавшая в магазине, рассказывала, что работодателям плевать на людей, они для них-рабы, расходный материал, уйдет один, придет другой! Во всех магазинах продавцам не разрешают даже присесть! Они должны либо ходить по залу, причем, на каблуках!!!,либо полки протирать, а если пришел покупатель-всей толпой бежать к нему.Я вот зашла как-то в салон мобильной связи на улице Победы, и ко мне рванули человек 5 или 6, я даже растерялась. У меня чувство вины появилось, что я просто зашла посмотреть, а ничего не купить. Больше я вообще по магазинам не хожу, все покупаю через интернет. Там и почитать можно описание, и приставать никто не будет с дурацкими вопросами!

А в какой у вас рабочий график? Делитесь в комменариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости