Дмитрий Миронов: ярославские школьники решат, как потратить миллион по проекту "Решаем вместе"

Дмитрий Миронов: ярославские школьники решат, как потратить миллион по проекту "Решаем вместе"Новый школьный проект запускают в Ярославле/ Фото: Правительство ЯО

Деньги будут выделены пяти школам, три из которых находятся в Ярославле, а две в Рыбинске

Об этом губернатор Дмитрий Миронов сообщил на личной странице в социальных сетях.. Финансирование будет проходить в рамках губернаторского проекта "Решаем вместе".

-Начинаем интересный проект: несколько школ региона получат по миллиону рублей, а как их потратить, решат старшеклассники. Они должны будут сами предложить проекты и на общем голосовании выбрать лучший,- рассказал Дмитрий Миронов.-  Это может быть скейт-площадка во дворе, киностудия, виртуальный тир для кабинета ОБЖ или что-то еще - фантазию никто не ограничивает. 

Это будет отличной практикой для школьников разных возрастов- идеальный проект для того, чтобы научить, дать попробовать детям распоряжаться деньгами, планировать, создавать и наконец почувствовать, что в обществе к их мнению прислушиваются, и каждый голос имеет вес.

-  Важно, что при участии в школьном инициативном бюджетировании  губернаторского проекта "Решаем вместе!" ребята получат навыки поиска и продвижения идей, планирования, работы в команде, публичной защиты своих проектов, – прокомментировал руководитель проектного офиса «Решаем вместе!» Евгений Чуркин.

Старшеклассники смогут не только поучаствовать в интересном проекте, но и улучшить процесс образования с помощью осуществления их идей и замыслов. Итоги будут подведены на общешкольном собрании. Каждый учащийся сможет проголосовать два раза, но за проект своего класса только раз.  Планируется, что идеи должны быть реализованы до начала следующего года или до летних каникул, если это не будет отрицательно влиять на учебный процесс.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости