"Русский-то толком не знают": ярославцы требуют отменить второй иностранный язык в школах

"Русский-то толком не знают": ярославцы требуют отменить второй иностранный язык в школахНе все дети хотят изучать второй иностранный язык/ Фото: архив Прогород

Сейчас во многих школах помимо одного обязательного иностранного вводят дополнительный

Но не все родители этому рады. "PRO город" провел опрос в группе Вконтакте и выяснил, что многие не поддерживают это нововведение и выступают против этого. 

- Моему очень сложно. Русский толком не знает, английский для него тёмный лес, так ещё и немецкий добавили. Считаю, это должно быть как внеурочка. Изучать языки должны при желании, а русский знать обязаны, - рассказывает Анна Бровкина.

- Хватит нагружать детей! С каждым годом программа все хуже и хуже, верните программу по которой мы учились!!!! Второй язык должен быть по желанию, не все хотят и могут их изучать, - считает Наталья Кузнецова.

-Люди, о чем говорить, если в сельских школах (Григорьвское,например) учат по два языка,что уж там в самом Ярославле! На самом деле,молодежь безграмотная, смски, посты в группах пишут с ошибками.... Как так то? Родной язык сначала надо знать, а кому иностранный необходим, он и без средней школы изучит, тем более уровень знаний школьный ни о чём, - считает Ирина Медведева.

-2 языка массово в школе вводить было нецелесообразно - большинство не усвоят толком ни одного из них.Лучше бы русскому языку эти часы посвятили, а то такие "грамотеи" после окончания школы появляются (в одном слове по 3 ошибки), просто ужас! Второй язык можно изучать самостоятельно при желании, - пишет Елена Изварина.

Тем временем, в российских школах впервые в этом году ввели ЕГЭ по китайскому языку. Образование идет в сторону изучения максимального количества языков, поэтому, скорее всего, второй иностранный язык во многих школах останется обязательным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости