Дмитрий Миронов: «Всероссийский форум «ПроеКТОриЯ пройдет в Ярославле уже в ноябре»

Дмитрий Миронов: «Всероссийский форум «ПроеКТОриЯ пройдет в Ярославле уже в ноябре»Мероприятие проводится по распоряжению Президента Владимира Путина .Фото Правительство Ярославской области

Форум будет проходить уже в 7 раз

Губернатор Дмитрий Миронов на своих страницах в соцсетях сообщил о начале подготовки к этому событию.

Из года в год центр нашего региона становится местом притяжения для талантливых ребят со всей России, лучших педагогов, специалистов передовых сфер развития и экспертов крупнейших компаний страны, – отметил Дмитрий Миронов. – Точные сроки проведения форума определит федеральный оргкомитет. Со своей стороны утвердил состав областного оргкомитета, поставил перед ним задачи. Участников «ПроеКТОрии» ждут новая программа, теплый прием, комфортное и, что самое важное, безопасное пребывание на территории нашего региона.

Губернатор рассказал, что в этом году темой форума станет профессиональный выбор как ключевой навык будущего. Участие в мероприятии примут 500 человек.

"Проектория" - отличная возможность для школьников найти свое призвание! В этом году форум будет работать по-новому: участники смогут «примерить» на себя профессию на онлайн-тренажере. В этом год у в программе будет шесть направлений:  экология, безопасность, здоровье, среда обитания, цифровой мир, культурный код. В рамках каждого будет решаться комплекс задач различного типа: предпринимательских, исследовательских, инженерно-проектных, гуманитарных.        

В программе также лекции, тренинги от ведущих российских ученых и инженеров, лидеров отраслей, топ-менеджеров крупнейших компаний, владельцев успешных стартапов, бизнес-тренеров.

Педагоги также смогут извлечь пользу из форума. Они узнают о новых профориентационных практиках и смогут обменяться опытом с коллегами.

Всероссийские открытые уроки - главная особенность форума. Их трансляции будут в общем доступе в сети Интернет, что позволит их увидеть всем желающим. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости