В Ярославле открыли Октябрьский мост: жители Заволжья ликуют и вновь стоят в пробках

Долгожданное открытие переправы через Волгу облегчило жизнь многим жителям города

Сегодня ночью в Ярославле открыли для движения личных автомобилей Октябрьский мост, закрытый 27 июля на ремонт. Теперь движение в обе стороны идет по двум полосам.

Напомним, что маршрутные автобусы, тем не менее, продолжали ходить по переправе во время всего ремонта, заметно облегчив жизнь тем жителям Заволги, которые предпочитают передвигаться на общественном транспорте.

Автомобилистам же приходилось добираться до центра Ярославля через Юбилейный мост, делая огромный «крюк». Это в итоге приводило к пробкам на границе Ленинградского проспекта и проспекта Октября в «часы пик», а также значительно увеличило время проезда до центральной части города и обратно.

- Я уезжаю с работы поздно, раньше такси ездило через Октябрьский мост, это стоило 150 рублей, - вспоминает жительница Заволжского района Ольга Романенко. – Когда его перекрыли, до дома я стала добираться за 270 рублей…

Сегодня ночью его открыли, несмотря на некоторые сомнения горожан, которые не верили до последнего в то, что «мост жизни» запустят в обещанное время – в ночь с 1 на 2 декабря.

Однако его открытие, хоть и вызвало значительное облегчение движение на границе двух проспектов (чему, безусловно, рады жители Брагино), обернулось новыми заторами. Так, теперь из-за многочисленных светофоров и увеличившегося в разы дорожного потока в сторону Октябрьского моста в пробках стали простаивать жители Заволжского района. Особенно жалуются на это те, кто пользуется общественным транспортом – раньше они добирались до центра Ярославля за 30-40 минут, теперь в среднем это время увеличилось до часа.

Отметим, что и до открытия Октябрьского моста, на нем случались ЧП с общественным транспортом. Так, на прошлой неделе движение там практически было заблокировано из-за маршрутного автобуса, который потерял два колеса.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости