Сдавать на права будут по-новому: почему у многих водителей их отберут

Сдавать на права будут по-новому: почему у многих водителей их отберутНововведение МВД России обрадует не всех водитилей, фото Pro Город Ярославль

Даже если водитель подготовился к медкомиссии и накануне не пил, его все равно могут определить как человека с алкоголизмом

Будем сдавать на права по-новому. Сейчас для того, чтобы получить водительское удостоверение, нужно пройти уроки в автошколе, медицинскую комиссию и оплатить госпошлины. Теперь второй пункт в этом списке станет значительно сложнее. Водители будут сдавать не только привычные анализы, но и тест на определение присутствия в крови карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT). Об этом сообщает "Коммерсант".

Обсуждайте самые необычные новости Ярославля, подписывайтесь на канал "Pro Города" в Инстаграме.

Этот маркер будет показывать, является ли человек хроническим алкоголиком. Если тест подтвердит это, вместо прав - билет в наркодиспансер. Нововведение уже принято в приказ Минздрава № 344н и согласовано МВД России.

- Да у каждого пятого мужика в России проблемы с алкоголем, - негодует Михаил Карпов в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте, - главное, что за рулет трезвый, а что дома люди делают - ГИБДД не касается!

А что вы думаете о новом анализе? Согласны ли вы проходить тест на проблемы с алкоголем?

...

  • 0

Популярное

Последние новости