Суд принял решение по подозреваемому в поджоге и гибели семи человек под Ярославлем

Суд принял решение по подозреваемому в поджоге и гибели семи человек под ЯрославлемМужчину привезли в Ярославль, чтобы выбрать ему меру пресечения, фото Pro Город Ярославль

Житель Ярославской области, который поджег деревянную двухэтажку, оказался в суде

37-летнего подозреваемого в поджоге жилого дома 13 на улице Ленинской в Ростове взяли под стражу на два месяца - такую меру пресечения выбрал суд. Обвинение ему предъявят в течении десяти дней. Сегодня прошло заседание в здании Кировского районного суда в открытом режиме. Как заявил адвокат, мужчина не причастен к трагедии в Ростове. Защитник просил  оставить мужчину под подпиской о невыезде, ссылаясь на то, что дома его ждет сын. Подозреваемый живет вместе с семьей - бывшей женой и маленьким сыном, но прописан у матери. 

В зале суда присутствовали местные и федеральные СМИ - но подозреваемый не поднимал взгляда на окружающих. 

- Рассмотрев ходатайство и исследовав представленные материалы, суд согласился с доводами следствия и избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 18 декабря текущего года, - рассказывает старший помощник руководитель СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская.  

Напомним, 19 октября в Ростове произошел пожар, в котором погибли семь человек. Двое взрослых и пять маленьких деток в возрасте от года до шести лет. Еще трое взрослых оказались в реанимации - сейчас за их жизни борются врачи. 

Вступайте в группу "Pro Города" ВКонтакте, присылайте свои снимки и делитесь историями.

По версии следствия,  37-летний строитель из Ростова  вернулся с вахты домой, выпил и решил разобраться с обидчиками его сна. Мужчина ночью приехал к дому, но поговорить с людьми ему не удалось. Поэтому он попросту поджег двухэтажку. Когда огонь охватил здание, мужчина уже был в другом районе города. 

-   Я спустился по лестнице вниз, в машине у меня все было, взял зажигалку и, вероятно,  пошел, - рассказывает ярославец на допросе, - я был очень пьяный.

Как развивались события:
Пять детей погибло в пожаре под Ярославлем: подробности трагедии
"Двое в реанимации": об ужасах пожара с пятью погибшими детьми рассказали врачи
Мама в реанимации, малыши погибли: соседи о пяти погибших в пожаре под Ярославлем. Видео
"Отец выпрыгнул в окно и забыл о детях": страшные подробности пожара с пятью погибшими малышами
"Оставил жену и детей гореть": соседи винят мужчину в том, что он бросил в огне семью
"Их сожгли специально": взяли убийцу, устроившего пожар, в котором погибли 7 человек
"Взял зажигалку и пошел": оперативные кадры задержания ярославца, заживо сжегшего пять детей
Хотел отомстить: поджигатель рассказал, за что в огне погибли пять малышей

...

  • 0

Популярное

Последние новости