Губернатор о студенческом слете: "Это уникальная площадка для самореализации, генерации идей и творческих экспериментов"

Губернатор о студенческом слете:  "Это уникальная площадка для самореализации, генерации идей и творческих экспериментов"Дмитрий Миронов лично побывал на событии.Фото Правительство Ярославской области

В Ярославле проходит слет лидеров и представителей Национальной лиги студенческих клубов, созданной при содействии Федерального агентства по делам молодежи в рамках национального проекта «Образование»

​В этом году на форум  приехало около 700 участников со всей России.

​Гостей форума приветствовал губернатор Дмитрий Миронов:

Студенчество – время, когда нужно дерзать, искать свой путь в жизни, предлагать нестандартные идеи и пытаться их реализовать, не боясь ошибок и неудач, – подчеркнул Дмитрий Миронов. – Так вы научитесь системно и креативно мыслить, четко формулировать задачи и искать пути их решения. Слет – это уникальная площадка для самореализации, генерации идей и творческих экспериментов.

Одним из спикеров форума стала Тина Канделаки и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым

Сегодня все процессы обретают феноменальную скорость, в том числе и образование, – отметила Тина Канделаки. – Пока вы учитесь, профессии уже могут потерять свою актуальность, и в современном мире, мире будущего придется получать несколько образований, постоянно учиться. Национальная лига студенческих клубов предлагает новые форматы для совершенствования.

Всех участников мероприятия разбились на команды. В  их составе они  будут развивать коммуникации, проводить творческие эксперименты, готовить приложение для Национальной лиги студенческих клубов и наполнять его уникальным контентом. 

Кроме того, в программе форума будет множество мастер-классов, практикумов  и деловых игр. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости