По две пенсии обещают платить россиянам: что изменят

По две пенсии обещают платить россиянам: что изменятЧто ждет пенсионеров - новые законопроекты удивят,фото Pro город Ярославль

Также в Пенсионном фонде рассказали, что есть возможность уйти на пенсию раньше

Кто сможет уйти на пенсию раньше, а кто будет получать двойные выплаты. На эти вопросы ответил Пенсионный фонд России. Законопроект о получении двух пенсий внесен на рассмотрение в Госдуму. Право на удвоенные выплаты будут у нетрудоспособных членов семей жертв Чернобыльской АЭС и тех, кто участвовал в ликвидации последствий катастрофы. 

А выйти на пенсию на два года раньше некоторые россияне могут уже сейчас. Но касается это только тех предпенсионеров, которые не могут найти работу. 

Вступайте в группу "Pro Города" ВКонтакте, присылайте свои снимки и делитесь историями.

О том, как тяжело выжить на пенсию (даже если она выше средней) рассказала ярославская пенсионерка Лидия Талошова. Она рассказала, что даже при пенсии в 17 тысяч рублей невозможно отказаться от постоянной экономии. 

- Сметана, маленькая кастрюля с супом, - перечисляет содержимое своего холодильника Лидия Федоровна. - Соленья тут у меня. Ах да, в морозилке курица! Я, конечно, не жалуюсь, но, честно, хотела бы жить лучше. А еще говорят, что у меня хорошая пенсия. Вот, показала вам холодильник "зажиточной" пенсионерки. Довольны?  

...

  • 0

Популярное

Последние новости