"Учителя сами просят упростить": о скандале с ОГЭ-2020 родители

"Учителя сами просят упростить": о скандале с ОГЭ-2020 родителиРодители сказали, что считают новую программу слишком сложной, фото из архива Pro Город

Ярославцы признаются, что им уж попросту жалко детей из-за постоянно растущей нагрузки в школе

ОГЭ в 2020 году станет значительно сложнее, чем было раньше. Многие изменения коснутся гуманитарных предметов - количество заданий сократили, но сами по себе они стали более углубленными. Что именно изменится в ОГЭ-2020, узнал "Pro Город". Родителей ярославских школьников такие новости не обрадовали. 

- Задания не соответствуют программе, - пишет Анна Бровкина в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте, - учителя сами говорят, что просят упростить, а они усложняют. Программы идиотские. Детей не учат, а готовят к сдаче. Программа 21 века: на первом уроке прошли тему, на втором уже контрольная. Спрашиваю у учителя, почему так. Говорит, дело в самой программе. В параллельных классах тоже самое. Кого не устраивает программа, переводитесь на "планету знаний" Ну всех-то не переведешь. 

Также родителей удивило предложение Минпросвещения - ввести еще один обязательный предмет в список для экзаменов: иностранный язык. Не все ярославцы поддерживают такие изменения.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости