Страна на пороге эпидемии: чего бояться ярославцам

Страна на пороге эпидемии: чего бояться ярославцамДевушка закупилась лекарствами, чтобы сбить температуру/ фото ProГород

Врачи рассказали о новой инфекции, которая гуляет по всей России

Далеко не все ярославцы следят за своим здоровьем, а зря! Как сообщает издание «Комерсантъ», россиянам стоит опасаться опасной инфекции, которая распространяется по всей стране.

Это новый штамп гриппа, который проявляется с помощью вирусов типа В — Colorado.

Эксперты из Ярославского Роспотребнадзора рассказали, что делать, если вы заразились.

 -Гриппа не бывает без высокой температуры, - сообщают специалисты, - Зато обычное мыло убивает вирус. Кроме того, денежные купюры являются отличным рассадником инфекции. Вирус гриппа сохраняется на них до 2-х недель.При удовлетворительном самочувствии принимать жаропонижающие средства взрослым рекомендуется только при температуре выше 39 С, детям – 38,5°С. Своевременность лечения не только сократит сроки болезни, но и уменьшит вероятность развития осложнений. 

Сейчас в Ярославской области регистрируется сезонный уровень заболеваемости ОРВИ, который соответствует среднемноголетним показателям. На 26 октября для защиты против гриппа получили – 25.6 % населения. Управление Роспотребнадзора по Ярославской области напоминает: возбудители гриппа и ОРВИ передаются от человека к человеку воздушно-капельным путем и достаточно контагиозны (заразны).

...

  • 0

Популярное

Последние новости