"Ребенок плакал, а она кричала": новый поворот в истории с малышкой, которую пинали в детском саду

"Ребенок плакал, а она кричала": новый поворот в истории с малышкой, которую пинали в детском садуДетвора придумала очень жестокие и дикие игры, скрин видео Никита Макарьин

Скандальное видео, на котором толпа малышей пинает и прыгает на спине у маленькой девочки, взбудоражило не только соцсети

Дикие игры малышей в одном из детских садов Ярославля поразили горожан своей жестокостью. Дети прыгали на спину маленькой девочке, пинали ее, вдавливали ее лицо в грязь. Все это происходило прямо во дворе детского садика, во время прогулки группы. Инцидент снял на видео свидетель - молодой человек заметил это из окна своей квартиры.

Вступайте в группу "Pro Города" ВКонтакте, присылайте свои снимки и делитесь историями.

- Воспитатель подошла, кажется, только после того, как заметила меня в окне, - рассказывает автор видео, - ребенок плакал, в конце воспитательница подошла и накричала на него, что она там валяется. Было это в садике номер 236.

Сейчас в произошедшем разбираются ярославские следователи.

- По сообщениям СМИ следственными органами СК России по Ярославской области незамедлительно организована доследственная проверка, - сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области, - выясняются все обстоятельства произошедшего.  

Директор детского сада отказалась объяснить, что произошло во время прогулки малышей. В департаменте образования мэрии Ярославля ЧП прокомментировали.

- В связи с видеоинформацией в социальных сетях о ситуации в МДОУ "Детский сад 236" департамент проводит проверку в отношении действий руководителя и воспитателя детского сада, - рассказывает директор городского департамента образования Елена Иванова, - по окончании проверки будут приняты меры в соответствии с нормами законодательства РФ. На время проведения служебной проверки, воспитатель отстранён от работы. Ребёнок проходит медицинское обследование на предмет состояния физического здоровья. Далее c согласия родителей ребёнок будет обследован психологами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости