"Билеты важнее, чем жизнь": о ЧП в автобусе с водителем рассказал молодая мама из Ярославля

"Билеты важнее, чем жизнь": о ЧП в автобусе с водителем рассказал молодая мама из ЯрославляЯрославна рассказала о неприятном инциденте на остановке, фото из архива Pro Город Ярославль

Ярославна вместе с дочкой спешили на остановку, но оказались в рискованной ситуации

Ярославна с маленьким ребенком оказались в опасности из-за кондуктора, а точнее из-за его отсутствия. Историю об опасности на ярославских дорогах рассказала молодая мама. Утром женщина спешила с дочуркой на остановку, но случилось неожиданное. Эту историю ярославна рассказала в группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте.  

- Автобус стоит, хоть двери и закрыты, - рассказывает молодая мама в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте, - мы подошли поближе, я жестами попросила, чтобы нам открыли дверь. Но водитель нас не заметил - он пассажирам билеты продавал... И дальше, даже не посмотрев в зеркало, просто поехал, продолжая на ходу продавать билеты. Мы еле успели отскочить, чтобы нас автобусом не задело. 

Ярославна просит горожан быть внимательней - ведь из-за того, что водитель занят билетами - произойти может все, что угодно. 

- Где кондукторы в общественном транспорте? - Негодует ярославна. - Неужели никто не понимает, что водитель, на ходу продающий билеты, считающий сдачу и проверяющий проездные - это небезопасно! Главное, по мобильнику во время движения разговаривать признали опасным, а выполнять функции кондуктора, когда полно народу, нет ... 

Горожане поддержали женщину.

- Им билеты важнее, чем жизнь пассажиров, - рассказывает Татьяна Тимохина, - я видела, как водитель маршрутки сдачу сдавала и ехала прямо на пешехода. Хорошо, что он пробежал. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости