Эти шапки вызывают рак: ярославский онколог об опасных головных уборах

Эти шапки вызывают рак: ярославский онколог об опасных головных уборахВрачи считают, что шапка может вызвать рак/ фото ProГород

Оказывается, каждая десятая шапка может пробудить смертельную болезнь

Такой вывод сделал невролог Дмитрий Разумовский. Доктор уверен, что каждая десятая шапка может вызвать рак, так как зачастую ткань, из которой делают головные уборы, содержит опасные химические элементы. Об этом сообщает «Федеральное агенство новостей».

Кроме того, ученые доказали, что рак кожи могут вызывать вещества, которые используются в стиральных порошках. Эксперты отмечают, что если у вас начала чесаться голова или выпадают волосы, вам стоит обратиться к врачу.

Однако, ярославский онколог Дмитрий Петровский уверен, что впадать в панику после таких заявлений не стоит.

- Конечно, то, что невролог занялся изучением развития рака - это хорошо, но, правильней, чтоб он занимался своей работой, - рассуждает Дмитрий Петровский. - Действительно, шапка сделанная из природных материалов, без использования обработки материала химическими соединениями, более полезна для здоровья, чем сделанная из синтетики. Но это не значит, что синтетика вызывает рак. Это значит, что желательно больше пользоваться природными материалами, но все же не до возвращения на дерево и инволюцию в обезьяну. Все должно быть разумным. Как и внимание к головной боли. Кратковременная, проходящая головная боль - не повод писать завещание. Но длительная  непроходящая головная боль - повод обратиться к врачу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости