Тащат мешками: ярославцы выстраиваются в очереди у помоек

Тащат мешками: ярославцы выстраиваются в очереди у помоекЯрославцы рассказали, что продавать просрочку - бесполезная идея, фото из архива Pro Город

Горожане признались, что нет ничего зазорного в том, чтобы есть просроченный хлеб

Ярославцы роются в мусорных баках или покупают просроченный хлеб ради экономии. Предложение депутата Госдумы Владимира Жириновского удивило горожан - он предложил начать продавать бедным россиянам продукты питания с истекшим сроком годности. Ярославцы признались, что и сами без специальных полок в магазинах окупают такую еду. 

- Постоянно покупаю прекрасный, пусть и формально просроченный хлеб по 10 рублей в "Лотосе", - признается читатель "Pro Город Ярославль" в инстаграме. 

Также горожане признались, что люди, которые не могут позволить себе купить продукты питания в магазине, предпочтут забрать еду из мусорного бака, а не с полок магазинов за сниженную стоимость. Ведь питаться бесплатно из контейнеров в городе распространенная практика. 

Обсуждайте самые необычные новости Ярославля, подписывайтесь на канал "Pro Города" в Инстаграме.

- Я регулярно наблюдаю подобную картину- люди выбирают из мусорных баков просрочку, - рассказывает Ирина Данилюк в инстаграме, - один раз насчитала 20 батонов белого хлеба! Это все за торговым центром "Бутусовский". Окна маникюрного кабинета выходят на задний двор. И каждый раз такая картина - разбор мусорных баков! В двух руках уносят! Мешками! 

Иногда из-за просроченной еды ярославцы готовы даже биться. Например, бабушки подрались из-за продуктов на улице Бабича. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости