«Их отравили в элитном ресторане»: от чего слегли 60 студентов на форуме в Ярославле

«Их отравили в элитном ресторане»: от чего слегли 60 студентов на форуме в ЯрославлеСтуденты обратились за помощью в больницу/ фото ProГород

Скандал, который произошел на молодежном слете облетел всю Россию

Студенты, которые приехали со всех уголков нашей страны за новыми знаниями, массово обратились за помощью в больницу. Сначала медики утверждали, что опасный вирус кто-то из участников привез с собой, но сегодня судебные приставы заявили, что все дело в еде, которой ребят накормили в ярославской гостинице.

- Мы приостановили деятельность ресторана, расположенного в элитной гостинице города, - рассказали в УФССП по Ярославской области. - Более 60 молодых людей, в возрасте от 18 до 29 лет, обратились за медицинской помощью после того, как пообедали в нем.

Специалисты Роспотребнадзора провели проверку ресторана и обнаружили ряд нарушений. Например, на кухне отсутствовал график генеральных уборок, мясо хранилось без маркировки, а масло лежало на столах.

- Выявленные нарушения создавали угрозу жизни и здоровью людей, привели к возникновению и распространению массовых инфекционных заболеваний, - поясняют в УФССП. - За медицинской помощью обратились около 60 ребят, из которых 27 человек были госпитализированы.

Сейчас суд назначил заведению наказание в виде административного приостановления деятельности на 60 суток.

В гостинице этот инцидент комментировать отказались.

...

  • 0

Популярное

Последние новости