"Начал судорожно тормозить, но поздно": видео жесткой аварии на "зебре" в Рыбинске

"Начал судорожно тормозить, но поздно": видео жесткой аварии на "зебре" в РыбинскеАвария произошла на пешеходном переходе, скрин видео "Ател"

Люди просят увеличить число светофоров в городе - это спасет многих пешеходов

В Сети появилось видео серьезной аварии, которая произошла вечером у спортивного комплекса "Полет" в Рыбинске. 1 ноября прямо на "зебре" из-за сильнейшего удара пострадал пешеход. Когда пара уже практически дошла до тротуара, авто на полной скорости влетело в молодую женщину. От удара рыбинку подбросило в воздух. Этот момент попал в объектив камер "Ател". Видео опубликовали в группе "Рыбинские сплетни" ВКонтакте.

- "Газель" слева на этом месте регулярно стоит, она закрывает обзор точки, с которой люди начинают движение по этому переходу, - пишут опытные водители в группе "Рыбинские сплетни" ВКонтакте, - момент фиксации пешехода происходит гораздо позже, из-за неё и погоды сырой и темной, пешеход появляется в последний момент. Здесь видно, что водитель зафиксировал пешеходов только на середине дороги и решил не бить по тормозам, а попробовать проскочить! Потом понял, что не успеет и начал судорожно тормозить, но уже было поздно. В такую погоду имея 100% зрение очень тяжело фиксировать пешехода в темной одежде, а если у водителя, например ,70% зрение, то почти нет шансов вовремя среагировать. Решение проскочить было неверным!

Вступайте в группу "Pro Города" ВКонтакте, присылайте свои снимки и делитесь историями.

После удара женщина самостоятельно подняться на ноги уже не смогла. Горожане считают, что исправить ситуацию на дороге поможет увеличение числа светофоров.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости