Будет новое ЕГЭ: власти огорошили выпускников новым испытанием

Будет новое ЕГЭ: власти огорошили выпускников новым испытаниемПредложение Рособрнадзора расстроит многих школьников, фото из архива Pro Город

Рособрнадзор предложил добавить еще одну обязательную контрольную работу, которая позволит получить аттестат

Чиновники предложили еще одно испытание для выпускников - заключительную проверку перед получением аттестатов. Молодежь будут проверять на знания отечественной истории. Об этом сообщает "Life".

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов объяснил, что это поможет понять, как в школах преподают историю и покажет патриотизм и гражданственность молодежи.

- Рособрнадзор в части своих полномочий готов обеспечить мониторинг эффективности реализации этой системы мер, в частности, предложить для обсуждения модели обязательных для всех выпускников российских школ контрольных работ по истории, — цитирует "Life" Кравцова.

Обсуждайте самые необычные новости Ярославля, подписывайтесь на канал "Pro Города" в Инстаграме.

Ярославцы признались, что школьная программа не позволяет ученикам вникнуть в тему, поэтому любое дополнительное задание для выпускников - настоящая катастрофа.

- Программы похожи на экспериментальные, - рассказывает Юлия Колгашкина в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте, - темы идут галопом, нет времени на их усвоение. В младшие классы запихивают то, что мы проходили гораздо позже. Учебники не содержат никакой информации. В заданиях тех же учебников и рабочих тетрадей куча опечаток и прочих ляпов. Чему так можно научить?

Напомним, что двестибалльников в области по итогам ЕГЭ-2019 всего пятеро – среди них Нина Синявская из Рыбинской школы №1 сдала с наивысшим результатом литературу и русский язык и Артем Роженков из ярославской школы № 4, который набрал максимальное количество баллов по русскому языку и профильной математике.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости