"Лапу отрезали, а его хотели усыпить": поразительная история измученного ярославского пса

"Лапу отрезали, а его хотели усыпить": поразительная история измученного ярославского псаПса ветеринары планировали усыпить, но неожиданно нашлись люди, которые забрали собаку домой, фото Павел Плакса

Люди не знали, что произошло с Ростиком, но это так сильно повредило переднюю лапу, что спасти конечность не удалось

Душераздирающая история произошла с обычным псом в Ярославской области. После травмы одной из лап, у животного началась гангрена - конечность пришлось ампутировать. Ветеринары уже готовы были усыпить собаку, когда для него нашелся новый хозяин. Новый владелец пса Игорь Плакса рассказал, как Ростик появился в его доме.

- Не известно, когда ее нашли, но уже тогда была гангрена, - рассказывает Игорь, - лапу отрезали. Может машина переехала, может что-то другое произошло. Одним словом, без лапы остался бедолага.  Его хотели усыпить. Все происходило в Ростове Ярославской области. С тремя лапами никто не хотел брать этого пса, а мы взяли. Он стал нашим полноправным членом семьи.

Игорь признается, что не считает, что его поступок особенный, ведь Ростик самый обычный пес. Бегает и играет.

Ростик и с тремя лапами бегает, играет и радуется жизни

- Мы ему миску под его возможности приспособили, - поделился Игорь, - все сейчас хорошо. Он ходит, бегает, играет.

К счастью, Ростику повезло, что он встретил новую семью. Но есть животные, которым нужна помощь. Например, в Ярославле расстреляли пса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости