Размножатся любой ценой: как церковь предлагает переписать Конституцию

Размножатся любой ценой: как церковь предлагает переписать КонституциюМонахиня согласна с мнением патриарха/ фото ProГород

Убыль населения страны стремительно увеличивается с каждым годом

Народ не знает, как прокормить одного ребенка, а власти требуют повысить рождаемость. Всемирный русский народный сбор предлагает переписать Конституцию, чтобы повысить рождаемость в стране на 160 миллионов до 2050 года. Как сообщает издание «Московский Комсомолец», эту идею поддерживает патриарх Кирилл.

Обновленный документ будет направлен на пропаганду ценностей кровного материнства и отцовства, многодетности, здорового образа жизни, как в физическом, так и в нравственном плане. Кроме того, инициаторы предлагают ввести материнский капитал при рождении первого ребенка, пособия беременным мамам с детьми до трех лет, введение льготных ипотек под 3,5 процента при рождении первенца и 0 процентов при рождении последующих детей.

В группе ProГород ярославцы высказали свое мнение на этот счет.

- Некоторым вообще противопоказано рожать, например тем, у кого алкогольная зависимость, а они плодятся, как тараканы, - пишет Мария Стоянова. - Чувствую, что будет полный хаос. Будет полно сирот. Или церковь такие богатые, что смогут всех обеспечить?!!


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости