«Штопает чулки, а деньги копятся»: ярославна раскрыла всю правду о жизни пенсионеров

«Штопает чулки, а деньги копятся»: ярославна раскрыла всю правду о жизни пенсионеровЭта женщина каждый день сидит на Октябрьской площади/ фото ProГород

Горожане время от времени встречают на улицах бабушек, которые просят милостыню

Лекарства, одежда, продукты, коммунальные платежи… Позволить все это на одну пенсию практически нереально. Пенсионеры жалуются, что еле сводят концы с концами, но правда ли это? Ярославна Маргарита Сизова рассказала, как пожилая соседка, которая ходит в заштопанных чулках смеется ей в лицо.

- Моя соседка пенсионерка как-то меня спросила, сколько я получаю, а на мой ответ 17-18 тысяч — засмеялась, - рассказывает девушка. - Она сказала, что пока я хожу за эти деньги на работу, ей домой приносят 19600. А ведь Путин пообещал на тысячу повышать каждый месяц! Думаю, она решила похвастаться мне, после двух рюмок коньяка! Сама она штопает чулки из СССР и пользуется хозяйственным мылом. Вещи ей отдают, а она продает их на рынке! Со стороны выглядит бедной, а деньги лежат на книжке и спрятаны наличные! Ей 81 год!

Ярославцы считают, что пенсионеры, которые побираются на улице, на самом деле впутались в нелегальный бизнес. Возможно, они покупают свои места, а процент от собранных денег отдают.

...

  • 0

Популярное

Последние новости