"Шел по лесу в темноте": родители бьют тревогу из-за инцидента с ярославским школьником

"Шел по лесу в темноте": родители бьют тревогу из-за инцидента с ярославским школьникомМладшеклассник ради знаний преодолевал два киллометра пути по темному лесу, фото Pro Город Ярославль

Несколько километров ежедневно в темное время суток - это испытывает ежедневно младшеклассник из Даниловского района

Такого страха не должен испытывать ученик младших классов. Маленький ребенок каждый день рано утром, пока на улице темно, выходит из дома и через лес направляется в школу. А причина в том, что попросту нет школьного автобуса, который мог бы в безопасности доставить ученика в школу. Эту дикую ситуацию обсудили на рабочем совещании детский омбудсмен Михаил Крупин и представители Даниловского муниципального района.

- Даниловский муниципальный район – не самый отдаленный район области, - рассказывает Михаил Крупин, - тем не менее, там возникают вопросы организации перевозки детей к месту обучения, которые нам удавалось решить совместно с органами местного самоуправления. Надеемся, и в этот раз законные права и интересы ребенка будут защищены. Недопустимо, чтобы ребенок шел по лесу 2 километра в темное время суток за знаниями!

Администрация района заявила, что за поставленные сроки оргнизует транспорт, которые будет привозить на уроки и отвозить домой ребенка.

Обсуждайте самые необычные новости Ярославля, подписывайтесь на канал "Pro Города" в Инстаграме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости