В Ярославль съедутся самые умные дети со всей страны

Город во второй раз примет форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»

В Ярославле во второй раз пройдет форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». Вчера, 9 октября, губернатор Сергей Ястребов  провел заседание организационного комитета. В собрании принимали участие ректоры ведущих вузов, эксперты, ученые. Сергей Ястребов заявил, что право на проведение мероприятия во второй раз форума - это знак доверия к нашему региону. 

– Мы горды тем, что Ярославской области во второй раз предоставлено право проведения форума «Будущие интеллектуальные лидеры России». Такие мероприятия, как этот молодежный форум, закладывают основу роста экономики страны, формируют будущее нашего государства, – сказал Сергей Ястребов. 

Второй всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» пройдет по шести направлениям: «Земля», «Сети», «Общество», «Человек», «Космос», «Город». Его участниками станут 550 ребят со всех регионов страны, включая Крым и Севастополь. Свои достижения представят беженцы с Украины, находящиеся сейчас в России. Для тех, кто будет участовать в форуме во второй раз, организаторы устроят отдельный конкурс эссе.
 
Форум пройдет в Ярославле с 4 по 7 ноября. На его закрытие приедет представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов. Он проведет заседание совета. На встречу приедут губернаторы всех регионов, входящих в ЦФО.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости