В Ярославле злостного неплательщика алиментов "скрутили" прямо в зале суда

Мужчина пришел разбираться с организацией из-за некачественного ремонта, находясь в розыске

Злостного неплательщика алиментов задержали прямо в зале Фрунзенского районного суда. Необычный случай в практике судебных приставов произошел в Ярославле в четверг, 9 октября.

Мужчина продал иск на коммерческую организацию, которая, по его мнению, некачественно выполнила ремонт в его квартире. Явившись на заседание, он обязан был предъявить документы на проходной. Во время проверки личности судебный пристав заметил, что посетитель находится в розыске. Оказалось, что нерадивый отец задолжал более 200 тысяч рублей по уплате алиментов двоим несовершеннолетним детям. При этом он игнорировал повестки в суд.

- В моей практике было много всего, но вот так, чтобы коллеги задержали неплательщика в суде, который явился на заседание, зная, что находится в розыске, такого еще видел, - рассказал "Pro Городу" источник в кругах судебных приставов.

Теперь насладиться новым ремонтом в квартире, вероятнее всего, ярославцу выпадет нескоро. Ему грозит до года лишения свободы. Кроме того, деньги, которые мужчина потребовал от организации, в случае удовлетворения иска, пойдут на содержание его детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости