Платный въезд в города России: водителей пугают новыми поборами

Платный въезд в города России: водителей пугают новыми поборамиАвтомобилисты переживают, что с них будут собирать деньги/ фото ProГород

Таким способом власти смогут откладывать в бюджет около 150 миллиардов рублей

Идея брать деньги за въезд в другие города уже давно реализуется за границей. Напомним, что в Госдуме уже приняли закон , который позволяет региональным или муниципальным властям вводить режим платного въезда в городах, если им покажется, что это поможет решить транспортные проблемы. Об этом сообщает издание «Медуза».

Отметим, что согласно этому законопроекту, власти не смогут запрещать водителям въезжать в город, но могут сделать платными движение по некоторым дорогам. Также региональные власти могут устанавливать в областях платные парковки. Водители переживают, что такими темпами въезд в соседние области станет платным. Экономисты подсчитали, что таким образом, можно пополнять бюджет на 150 миллиардов в год.

Напомним, что в Ярославле уже не раз поднимали вопрос о строительстве платных парковок.

- Проект создания единого парковочного пространства в Ярославле будет разрабатываться с учётом опыта других городов, - рассказали в мэрии города.-  В частности проанализирован опыт Москвы и Санкт-Петербурга, а также ряда других городов — Вологды, Тулы, Рязани, Твери и Калуги.

Власти отмечают, что если в Ярославле появятся платные парковки, то они будут стоит от 30 до 50 рублей в час.

...

  • 0

Популярное

Последние новости