Грызите рис и ждите чуда: помощи у Путина просят погорельцы с детьми из Ярославля

Грызите рис и ждите чуда: помощи у Путина просят погорельцы с детьми из ЯрославляОказывается, некоторым погорельцам в помощи оказали/ фото Оксана Романова

Сегодня людей, квартиры которых пострадали в страшном пожаре, провели общее собрание

«Мы теперь бездомные». Сокрушается Оксана Романова, у которой сгорела комната в доме номер 15 на улице Зелинского. Пострадавшая рассказала, почему ей отказали в компенсации.

- Сегодня нам выдали справки о том, что наш дом сгорел, - рассказывает Оксана. – Экспертизы еще не было, официальную версию по которой произошел пожар, нам не озвучили. Собственник нашей комнаты бабушка, а мы с ребенком там прописаны. Нам в компенсации отказали. Бабушке тоже могут отказать, так как у нее есть другая квартира. Сейчас мне надо платно сделать справку за 1600 рублей, чтобы доказать, что у нас нет денег и жилья. Я в декрете и получаю всего 594 рубля! Каждая копейка на счету! На один проезд до садика сейчас трачу кучу денег, потому что езжу с пересадками! Если справку получу, могут дать временное жилье на Пятерке. Комната 12 метров на двоих, а наша была 16. Но это все не точно. Мы уже наняли адвокатов, будем судиться. Почему нас бросили на произвол судьбы? Если нам не помогут, собственники соберутся, и будут писать обращение Путину. 

Оксана признается, что кое-какую помощь ей оказали. На двоих с ребенком женщина получила: пачку пшена, пачку риса, пачку гречи, пачку макарон, две банки тушенки, сайру, две зубные щетки, две зубные пасты, два комплекта постельного белья, два одеяла, две подушки и четыре полотенца.

Оксана уверена, что их дом подожгли специально.

- Я видела видеозапись с камеры соседнего дома, - рассказывает девушка. – На ней в подъезд заходили неизвестные люди, а потом садились в машину и уезжали. В МЧС нам сказали, что в подъезде было много мусора. Они считают, что кто-то кинул туда бычок, не хотят верить, что это пожог.

...

  • 0

Популярное

Последние новости