Когда мы пришли, она уже не дышала: пропавшую ярославну нашли мертвой

Когда мы пришли, она уже не дышала: пропавшую ярославну нашли мертвойВолонтеры искали бабушку по лесам и полям/ фото Лиза Алерт

Волонтеры рассказали, как проходили поиски, и с какими трудностями им пришлось столкнуться

Сырость, ветер, холод, изморось, кругом разливы и лужи. Именно в таких условиях волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» искали без вести пропавшую жительницу Ярославской области.  Пожилая женщина проживала в поселке Пески Некрасовского района. Из дома она ушла 23 октября, но нашли ее только в эти выходные.

- Она просто шла домой, хорошо знала окрестности, но исчезла без следа, - рассказывают волонтеры. – Когда мы определили место для поисков, мы поняли, что на улице сыро, холодно, в полях дует сильный ветер, но наши волонтеры не просто люди. Они – из стали. Как можно чего-то испугаться, когда на кону стоит жизнь человека?

Волонтеры выходили на поиски пропавшей не один раз. Они изучали карты, следили за спутинками, расклеивали листовки и опрашивали местных жителей. 10 ноября женщину нашли, но уже не дышала. Неизвестно сколько дней бабушка мучилась в холодном и сыром лесу без еды и воды. Помните, что в лес лучше не ходить в одиночку и всегда брать с собой заряженный телефон.

«ProГород» приносит соболезнования родственникам погибшей.



 

...

  • 0

Популярное

Последние новости