Правительство области: Собиновское училище получило очередную партию новых инструментов

Правительство области: Собиновское училище получило очередную партию новых инструментовНа новых инструментах уже играют студенты/ Фото: Правительство ЯО

В музыкальном училище обновлена материально-техническая база в рамках нацпроекта "Культура"

В колледж поступила очередная партия инструментов, что безгранично порадовало как преподавателей, так и учащихся. Теперь в здании зазвучать новые саксофоны, тромбон, флейты, вибрафон, ксилофон, трубы, ударная установка и барабаны и другие инструменты, общая стоимость которых более полумиллиона рублей. Но это еще не все подарки для учебного заведения, в ближайшие пару месяцев произойдет поставка новых инструментов на  шесть миллионов рублей. Об этом сообщило Правительство области.

-  В рамках нацпроекта «Культура» на обновление материально-технической базы одного из старейших учебных заведений региона в этом году выделено более 19 миллионов рублей, – отметил Максим Авдеев, заместитель председателя Правительства области. – Училище славится своими талантливыми преподавателями и выпускниками. Такая поддержка станет  стимулом для новых свершений учащихся.

Помимо музыкальных инструментов в Собиновском училище обновили мебель и закупили дополнительное оборудование, без которого невозможно вести учебный процесс. Это микрофоны, стейдж-бокс, цифровой микшерный пульт, ноутбуки, проекторы, экраны, интерактивные доски, а также учебные пособия. Только на ремонт зала из областного бюджета было выделено полтора миллиона рублей. В настоящее время там идет установка новых кресел.

- 20 ноября Собиновское музыкальное училище отметит свое 115-летие. И поступление новых музыкальных инструментов - огромный подарок для образовательного учреждения, – отметила Марина Васильева, директор департамента культуры Ярославской области. – Реализация в Ярославской области федеральных и региональных проектов дает возможность значительно обновить материально-техническую базу образовательных учреждений культуры.

Общий объем финансирования региона по мероприятиям национального проекта «Культура», реализуемого на территории региона органами исполнительной власти Ярославской области,  из бюджетов всех уровней в 2019 году составит почти 76 миллионов рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости