С младенцами и собаками нельзя: ярославские мамы в шоке от нового запрета

С младенцами и собаками нельзя: ярославские мамы в шоке от нового запретаМолодую маму ждал неприятный сюрприз в школе, фото из архива Pro Город Ярославль

Молодая мама первоклассника рассказала, с какими сложностями и несправедливостями столкнулась

Оставить одного ребенка на улице вечером, чтобы забрать с уроков второго - такое предложение школьного вахтера поразило молодую маму из Ярославля. Как оказалось, проблема в том, что коляски для маленьких детей оставляют слишком много грязи на стерильном школьном полу. Об этой истории рассказала ярославна в Яндекс.Район.

- Дочь учиться в первом классе, у меня ещё есть сын полутора лет, и в школу за ней мне приходиться ходить с коляской,  - рассказывает Екатерина Ч. в сети Яндекс. Район, - в пятницу, когда я пришла в школу, вахтер начала скандалить и говорить, что нельзя заходить в школу с коляской - от неё много грязи, которую ей приходится убирать! На мой вопрос, как же мне быть, сказала оставлять на улице, причём прекрасно видела, что сын спал. Я говорю: у меня нет возможности оставить его на улице. А она не унималась. Я тогда попросила приказ директора, в котором бы было написано, почему я не могу зайти с коляской. Дальше дискутировать не стала и ушла. Скажу также, что когда захожу с коляской в школу, стою в углу у дверей, и не катаюсь на ней по школе. Так вот. Сегодня на дверях школы, появилось объявление, что в школу нельзя заходить с колясками и домашними животными... Я нахожусь в школе не долго, пять-семь мин. И грязи от меня совсем не так, как от школьников. Как мне теперь быть? Одно дело, когда ребёнок не спит и я могу с ним зайти. А что делать, когда он спит? Будить? Я дочку к кабинету не провожаю, и утром с коляской в школу не захожу. А захожу только когда забираю: это первый класс, им запрещают выходить на улицу пока не придут родители. Получается, что ей самой не выйти, и мне не зайти.

Ярославцы разделились на два лагеря: одни поддерживали маму и предлагали руководство школы уступить женщине, другие утверждали, что родительница эгоистка и думает только о себе. но, к счастью, школьный конфликт удалось решить.

- Сегодня встретилась с директором и пришли мы к компромиссу, что я напишу заявление и ребенку разрешат выходить из школы одной, - поделилась новостями Екатерина Ч. в сети Яндекс. Район, - в случае острой необходимости я смогу зайти в школу.

А как считаете вы, должны ли родителям с маленькими детьми в колясках разрешать заходить в школу?

Вступайте в группу "Pro Города" ВКонтакте, присылайте свои снимки и делитесь историями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости