Эти вещи исчезнут из квартир: Greenpeace предложил ввести новые запреты для россиян

Эти вещи исчезнут из квартир: Greenpeace предложил ввести новые запреты для россиянВиктор часто пользуется влажными салфетками на работе / Фото: архив Прогорода

Большинство из них относятся к предметам гигиены, а пользуемся ими мы каждый день

Как удобна стала жизнь человека с появлением не только новых технологий, но и новых вещей. Мало кто задумывается, что произведенные товары очень трудно не только сортировать, но и перерабатвать. А если они содержат пластик, то их естественное разложение может затянуться на тысячу лет. Чтобы не засорять окружающую среду "зеленые" предложили запретить в России использование некоторых товаров

.- Greenpeace предлагает запретить использование в России 10 основных одноразовых пластиковых загрязнителей окружающей среды, в том числе влажных салфеток, - сообщают РИА Новости.

Кроме того, из российских квартир могут исчезнуть ватные палочки на пластиковой основе, трубочки и мешалки для напитков, пластиковые палочки для воздушных шаров, палочки для конфет. Экологи считают, что пластиковое загрязнение в России необходимо сдерживать.
Напомним, что тема экологии очень близка ярославцам. До сих пор не утихают споры о ввозе московского мусора на полигон Скоково. Хотя власти сообщают, что отхды из столицы в регион больше не поступают.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости