Эти штрафы увеличат в пять раз: правительство рассматривает новые поправки в кодекс

Эти штрафы увеличат в пять раз: правительство рассматривает новые поправки в кодексЗа хулиганство хотят наказывать строже/ Фото: архив Прогород

Такие меры призваны уменьшить преступность в нашей стране

В правительстве планируют увеличить штрафы за хулиганство в пять раз. К примеру, если вы справите естественные потребности в общественном месте, вам придется заплатить не 1000 рублей, а от трех до пяти тысяч. Кроме того, могут назначить до 40 часов обязательных работ. Стоит отметить, что само понятие "общественное место" будет заметно расширено -  теперь за вашим поведением будут следить не только на улицах и в парках, но и в подъездах, подвалах и на чердаках.

- Среди принципиально новых пунктов — выгул собак опасных пород без намордника и поводка в общественных местах, а также нарушение права на пользование государственным языком либо республик. Таким правонарушителям придется заплатить от двух до пяти тысяч рублей, - сообщают РИА Новости.

В Ярославле не редко случались происшествия, которые были связаны с нарушением общественного порядка.  К примеру, в парке 30-летия неизвестные выбросили ноые скамейки в пруд.  Пока вандалов не задержали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости