Дмитрий Миронов: "Мы делаем все необходимое для подготовки к форуму "ПроеКТОриЯ"

Дмитрий Миронов: "Мы делаем все необходимое для подготовки к форуму "ПроеКТОриЯ"Заседание проходило в Москве.Фото Правительства Ярославской области

13 ноября губернатор принял участие в заседании организационного комитета по подготовке к проведению всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ»

Ярославль будет принимать "ПроеКТОрию" уже в седьмой раз. Площадкой для форума станет "Арена-2000.Локомотив". Форум будет длиться 3 дня - с 23 по 26 ноября.

О подготовке в форуму рассказал губернатор ярославской области:

Правительство Ярославской области сделает все необходимое, чтобы достойно подготовиться к этому значимому для страны мероприятию, – подчеркнул Дмитрий Миронов. – Регион внедряет самые современные инструменты для старшеклассников, исходя из их талантов. С помощью них они смогут ориентироваться в мире востребованных и перспективных профессий. Участники форума смогут воспользоваться образовательными ресурсами Ярославской области.

В этом году на  «ПроеКТОрию» приедут 320 школьников из 80 регионов России, более 100 педагогов-наставников, 50 экспертов и 30 кураторов образовательных групп. 

Особенность форума - всероссийские открытые уроки, которые можно посмотреть из любой точки России. Для всех участников программы предусмотрены лекции и тренинги от ведущих специалистов в разных отраслях со всей России.

В этом году главная тема  "Профессиональный выбор как ключевой навык будущего". 

Ребята будут распределены по шести направлениям: экология, безопасность, здоровье, среда обитания, цифровой мир, культурный код. В рамках каждого будет решаться комплекс задач различного типа: предпринимательских, исследовательских, инженерно-проектных, гуманитарных.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости